Вызвать
мастера

Самый
быстрый ремонт
бытовой техники
в Киеве

Если не работает стиралка

Стиральное оборудование чаще всего выходит из строя не из-за того, что детали износились, или случился заводской брак, а потому что техника была неправильно установлена и эксплуатировалась с нарушением правил.

Засорена система слива. Это наиболее часто возникающая проблема, с которой потребители обращаются к специалистам по ремонту и обслуживанию такой техники. Для извлечения мелких деталей вещей и прочих предметов: шнурков, монет, крючков и пр., приходится частично разбирать машину, что усложняет работу. Проникновение в бак посторонних предметов может привести к более серьёзным последствиям: пролому самого бака, патрубка, повреждению ТЭНа, порче крыльчатки насосов и пр.

Нередко отрываются ручки люков машин, сами люки, повреждаются манжеты, ломаются ручки и кнопки управления. Ломаются нагревательные элементы, что вызывается образованием накипи. Более часто ломается ТЭН, из-за того, что используются порошки со слишком большим пенообразованием, не предназначенные для использования в автомате, используется мыло или чрезмерное количество средства. На ТЭНе образуется плёнка, плохо смываемая водой, что приводит к перегреву прибора и окончательной поломке.

Перегруженный бельём барабан тоже становится причиной поломки «стиралки». Приводной ремень разрывается. Однако последствия могут быть и более серьёзными, требующими ремонта всей техники. Перегруженная машина очень вибрирует, модель фронтальная  разгерметизируется, модель вертикальная  деформируется. Сальник повреждается.

А попавшая через него в подшипник вода вызывает его ржавение. Машина начинает греметь и уже через короткое время выходит из строя.

Как устраняются некоторые поломки

1. Вода не сливается. — Засорена система слива, это может привести к поломке сливного насоса.
2. Вода в машинке не нагревается. — ТЭН вышел из строя.
3. Не производится включение машины.
— Поломка клавиши пуска либо сетевого фильтра.
— Не функционирует блокировка замка люка.
— Поломался блок управления машиной (дорогостоящий и сложный ремонт).
— не исправна розетка (необходимо произвести проверку, включив другой прибор, либо используя тестер).

4. Функционирующая машина издаёт посторонние шумы.
— В барабан мог попасть посторонний твёрдый предмет, к примеру, металлический.

5. Поломался вал барабана.
— Признаки  ржавые  потёки на баке, заметные при снятой задней либо боковой крышке машинки (в зависимости от варианта загрузки).
Устранить такую серьёзную поломку сможет только специалист.

6. Выбиваются автоматические выключатели на распределительном щитке. — Поломался ТЭН. — Автоматы  слабые, не рассчитанные на сильную нагрузку. Если после включения в розетку более мощного прибора, автоматы опять выбиваются, без электрика неисправность не устранить, если же не выбиваются, тогда вызвать мастера по обслуживанию стиральных машин.

7. Вода под машинкой.
— Неисправны патрубки либо проблема в системе залива-слива.
— Течет бак.
— Повредилась прокладка люка.
Это может произойти по разными причинами, выявить их и устранить поломку сможет только специалист.

8. Отсутствует вращение барабана. — Поломался двигатель или система управления. Придётся заменять вышедшие из строя запчасти.

9. Машина пробивает током на корпус.
— Возможно, оборудование неправильно установлено или неграмотно заземлено.
С устранением такой поломки справится только профессионал, разбирающийся в электрике.

Бесплатная консультация

Нажмите на номер, чтобы позвонить

При заказе ремонта любой
бытовой техники вызов мастера
и диагностика бесплатно